Операционная система Android, под управлением которой работает большинство современных смартфонов и планшетов, содержит в своем базовом арсенале лишь стандартные инструменты и необходимый, но далеко не всегда достаточный минимум приложений. Остальные же устанавливаются через Google Play Маркет, о чем очевидно знает каждый более-менее опытный пользователь мобильных устройств. Но наша сегодняшняя статья посвящена новичкам, тем кто впервые столкнулся с ОС Андроид и интегрированным в нее магазином.

Новый магазин теперь совмещает в себе не только каталог, в котором очень много игр и приложений, но и музыки и книг. И это не просто какие-то там сборники, а целый мир развлечений, в котором каждый может найти для себя много чего интересного. Вы можете смотреть самые известные и уникальные игры и приложения за всю историю в разделе Бестселлеры, те, которые только появились – расположенные в разделе новинки. Кроме того, здесь весь контент поделен на категории. Все, что нужно для удобного поиска и пользования. Чтобы начать пользоваться, необходимо скачать гугл плей, стоит отметить, что это совершенно бесплатно.

Приложение имеет свои особенности

  • Здесь очень удобный интерфейс, каждый человек, даже новичок сможет пользоваться им.
  • Приятный и уникальный дизайн радует глаза.
  • Программа занимает немного места на устройстве. Постоянно происходят обновления, доступная уникальная версия.
  • Сам же дизайн нового маркета также изменился особенно если посмотреть на последнюю версию. Так теперь на странице приложения в шапке по всей ширине показан логотип или же видео игры. А также новые иконки и логотип в стиле Метро.

Стоит отметить, что в данном приложении собрано большое количество разнообразных игр, программ и другого софта, подходящего под Андроид. Он нужен для каждого устройства, также позволяет людям удобно работать, играть, отдыхать, да все, что угодно. Вы можете установить себе обновленное приложение последнюю версию на русском языке.