Трудно сегодня найти хотя бы одного человека, который бы не пользовался мобильным телефоном. Эта вещь стала необходимостью буквально для всех и каждого. В чем секрет такого успеха? Наверное, в том, что это уже давно не телефоны. Нет, серьезно. Вы только вдумайтесь. Сколько всего полезного можно нащелкать в наших многочисленных слайдерах, «раскладушках», моноблоках и сенсорах. В них имеются и часы, и калькулятор, и доступ в Интернет, и фотокамера, и видеокамера, и диктофон, и таймер, и… этот список можно продолжать практически бесконечно. Одно только плохо. Телефоны, как и любая другая техника, имеют свойство ломаться.

Вот возьмем, к примеру, ремонт xiaomi mi5s. Что тут может выйти из строя? Да что угодно: могут поломаться боковые кнопки, или может перестать работать камера, или аккумулятор вдруг ни с того, ни с сего может начать очень быстро разряжаться. Как говорится, ничего личного – всего лишь техника.

В общем смысле, все поломки современных смартфонов можно разделить на две  категории: аппаратные (выход из строя каких-либо деталей) и программные (проблемы с программным обеспечением, прошивкой, заражение телефона вирусом и т.п.). Природа возникновения той или иной поломки зависит от трех основных факторов: модели, качества деталей и условий эксплуатации устройства.

Что же можно сделать для того, чтобы ваш телефон работал долго, исправно и эффективно? Во-первых, при покупке смартфонов старайтесь выбирать производителей и модели, проверенные временем. Можно почитать отзывы в Интернете, сравнить технические характеристики и в результате несложного анализа подобрать для себя максимально подходящий и, разумеется, качественный телефон. Ну, и в дальнейшем старайтесь эксплуатировать его бережно и с умом. Позаботьтесь о том, чтобы в пакете вашего ПО обязательно был хороший антивирус, не заходите на сомнительные сайты, заряжайте аккумулятор только после полной разрядки и, конечно же, используйте телефон только по назначению. И тогда, ваш мобильный «товарищ» будет служить вам долго и верно!