«Арсенал» разгромил «Спартак» в Туле

Московский «Спартак» в Туле уступил местному «Арсеналу» со счетом 0:3, причем все голы были забиты уже к 37-й минуте, передает «МИР 24».

Счет на 6-й минуте открыл Эванс Кангва. Кирилл Комбаров выполнил простой заброс за спины защитников, а вратарь Александр Максименко зачем-то бросился вперед, так что нападающему не составило труда перекинуть мяч через него.

Второй гол влетел в ворота «красно-белых» на 24-й минуте. Сергей Ткачев пробил с очень острого угла, но Максименко потерял ворота и пропустил мяч.

Спустя 12 минут Айртон прихватил в штрафной все того же Мирзова, и сам полузащитник на 37-й минуте реализовал пенальти. За несколько минут до этого «Спартак» мог сократить отставание, но Лука Джорджевич вынес мяч из пустых ворот после удара Зе Луиша.

«Арсенал» мог забить в первом тайме еще несколько мячей, поскольку «Спартак» регулярно пропускал острые контратаки, не успевая возвращаться.

Второй тайм начался с атак гостей, но все они проходили без опасных моментов. Чем ближе к концу встречи, тем активнее были хозяева. На последних минутах два шанса сделать хет-трик упустил Мирзов. Один удар парировал Максименко, а во второй раз полузащитник сам упустил мяч за лицевую и попытался выпросить у судьи пенальти.

У «Спартака» осталось 39 очков, команда идет пятой, в зоне еврокубков. Туляки набрали 38 очков и занимают шестую строчку в турнирной таблице. Отметим, что этой весной «Арсенал» не потерпел еще ни одного поражения.

Источник

Франция – Германия: счет 2:1, обзор матча от 16.10.2018, видео голов, результат ЛН (ВИДЕО)