«Аякс» на выезде обыграл «Ювентус» и вышел в полуфинал Лиги Чемпионов Голландский «Аякс» впервые за 22 года вышел в полуфинал Лиги чемпионов. Амстердамский клуб в Турине обыграл местный «Ювентус» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов. Матч закончился со счетом 1:2 в пользу «Аякса».К слову, голландцы впервые обыграли в плей-офф итальянский «Ювентус».На 28-й минуте первого тайма счет в матче открыл Криштиану Роналду. Через шесть минут Ван де Беек сравнял счет, а во втором тайме юная «звезда» амстердамской команды Де Лигт принес голландцам выездную сенсационную выездную победу над одним из фаворитов турнира.

С общим счетом 3:2 голландский клуб выходит в полуфинал, где встретится с победителем противостояния «Тоттенхэм» — «Манчестер Сити».Отметим, что «Аякс» стал первым с истории клубом, которому удавалось в рамках одного евросезона обыграть мадридский «Реал» и туринский «Ювентус» в выездных матчах.С мадридским клубом «Аякс» встречался на стадии 1/8 финала Лиги Чемпионов. Матч в Амстердаме закончился ничейным результатом (1:1), а на Бернабеу «Реал» потерпел фиаско со счетом 1:4.Автор: Андрей Пугич (informing.ru)Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен, ВКонтакте и Facebook