«Аякс» побеждает «Тоттенхэм» и делает заявку на финал Лиги Чемпионов: видео гола Де Беека Голландский «Аякс» и английский «Тоттенхэм» во вторник открыли полуфинальную программу Лиги чемпионов сезона 2018/2019 на стадионе в Лондоне. Амстердамцы в текущем сезоне розыгрыша Лиги Чемпионов чувствуют себя на выезде очень даже уверенно, что и показали в стартовом отрезке полуфинального матча. «Аякс» побеждает «Тоттенхэм» и делает заявку на финал Лиги Чемпионов: видео гола Де БеекаКолоссальное преимущество во владении мячом у «Аякса» вылилось в ранний гол Де Беека — Зиеш на 15 минуте матча разрезающим пасом по центру вскрыл оборону «шпор», а у полузащитника «Аякса» было достаточно времени и принять мяч, и оценить ситуацию, и точно пробить в левый угол низом. VAR также подтвердил «чистоту» гола. 0:1 вначале первого тайма. Хорошее начало.

«Аякс» продолжал владеть инициативой и вполне мог удвоить — Тадича в одно касание вывели на удар по левому краю, но Льорис только ногами сумел потащить мяч. После этого голевого момента «Тоттенхэм» проснулся и имел возможность сравнить — Льоренте не попал в створ ворот после подачи со штрафного.На 31-й минуте первого тайма произошел неприятный эпизод. Защитник «шпор» Вертонген в верховой борьбе со своим же партнером Тоби получил сильное рассечение и был вынужден покинуть поле. После перерыва «Тоттенхэму» уже удалось восстановить примерное равенство по владению мячом, но голевых моментов у команды Почеттино, по прежнему, не было. Напротив, «Аякс» в конце поединка должен был удваивать преимущество, после удара Нереса правая штанга спасла хозяев поля. В итоге 0:1 — «Тоттенхэм» проиграл на своем поле. «Аякс» продолжает громить европейских грандов и делает шаг к финалу Лиги Чемпионов.Автор: Андрей Пугич (informing.ru)Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен, ВКонтакте и Facebook