Share Tweet Share Share Email CommentsБеляев завоевал серебро на чемпионате мира по плаванию в Кванджу  — Инфореактор

Российский спортсмен Кирилл Беляев получил серебряную медаль на чемпионате мира по водным видам спорта за второе место в заплыве на 25 километров.

Чемпионат мира по плаванию проходит в южнокорейском городе Кванджу. Отлично себя зарекомендовавший на чемпионате Европы россиянин Кирилл Беляев завершил дистанцию вторым, завоевав серебряную медаль. Он показал результат в 4 часа 51 минуту 6,50 секунды.

Отмечается, что первое место занял француз Аксель Раймон, который опередил российского пловца всего на 0,3 секунды. Третьим приплыл к финишу итальянец Алессио Оккипинти с результатом в +3,30 секунды.

Второй спортсмен от России Евгений Дратцев оказался шестым, завершив дистанцию на 13,4 секунд больше. Уточним, что серебро Беляева стало первой медалью сборной России по плаванию на открытой воде на чемпионате мира в Кванджу.