В Казани завершилась Неделя звезд хоккея — 2019. Победителями финала Матча звезд КХЛ стали хоккеисты дивизиона Чернышева, обыгравшие соперников из дивизиона Боброва

Дивизион Чернышева одержал победу в финале Матча звезд КХЛ

Финальный матч всех звезд КХЛ завершился победой команды дивизиона Чернышева со счетом 4:3. Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Антон Бурдасов, Ян Коларж и Даррен Диц, оформивший дубль. Команда дивизиона Боброва ответила голом Вадима Шипачева и двумя шайбами Дмитрия Кагарлицкого.

В матче за третье место команда дивизиона Харламова переиграла дивизион Тарасова. Основное время встречи завершилось вничью 7:7, после чего победитель был определен в послематчевой серии буллитов. Ранее в полуфиналах Матча звезд дивизион Чернышева обыграл дивизион Харламова со счетом 5:3, а дивизион Тарасова оказался сильнее дивизиона Боброва — 4:3.

Согласно регламенту Матча звезд КХЛ, все встречи проходили в формате «четыре на четыре» и состояли из двух периодов по десять минут. В случае ничейного результата по итогам основного времени, победитель определялся в серии послематчевых буллитов.

Накануне дивизион Чернышева также одержал победу в мастер-шоу. Команде удалось впервые в истории Матчей звезд КХЛ выиграть как финальный матч, так и субботнее мастер-шоу. В прошлом сезоне, когда Матч звезд впервые проводился в нынешнем формате, победу в мастер-шоу одержал дивизион Харламова, а в финальной игре дивизион Тарасова обыграл дивизион Чернышева со счетом 5:4.