23 мая в матче 1/4 финала чемпионата мира по хоккею сборная России обыграла команду США со счетом 4:3 и вышла в полуфинал мирового первенства.23 мая на стадионе имени Ондрея Непелы (Братислава, Словакия) в матче 1/4 финала чемпионата мира по хоккею сборная России обыграла команду США и вышла в полуфинал мирового первенства.Встреча завершилась в пользу россиян со счетом 4:3.Россия — США: обзор матчаПервыми счет в матче открыли россияне. Уже на второй минуте Никита Гусев после мощного броска Михаила Сергачева сыграл на добивание, распечатав ворота Кори Шнайдера.До перерыва шайба еще раз побывала в воротах американцев. Теперь уже на 16-й минуте отличился Сергачев с подачи Гусева.Во втором периоде хоккеисты сборной США усилиями Брэди Шея сократили разрыв в счете.Однако в начале третьего периода Кирилл Капризов после великолепной контратаки «два в одного» восстановил паритет в две шайбы.

На 46-й минуте встречи Ноа Хэнифин вновь сократил счет до минимума. Но уже вскоре подопечные Ильи Воробьева снова ушли в отрыв — шайбу на свой счет записал Михаил Григоренко.За две с небольшим минуты Алекс Дебринкэт вернул надежду американцам сравнять счет в основное время, но все попытки забить четвертую шайбу в ворота Андрея Василевского оказались тщетными.Таким образом, сборная Россия одержала победу со счетом 4:3 и вышла в полуфинал чемпионата мира.Россия — США, счет 4:3. Видео голов