Российская команда "Камаз-Мастер" в третий раз подряд стала победителем ралли "Дакар". Первое место занял экипаж Эдуарда Николаева, а второе машина Дмитрия Сотникова.

Команда "Камаз-Мастер" в третий раз подряд стала победителем ралли "Дакар"

В четверг, 17 января, завершилось многодневное ралли «Дакар-2019», в котором в третий раз подряд в классе грузовиков верх одержала российская команда «Камаз-Мастер».

Места на пьедестале заняли сразу два российских экипажа. Первым в к финишу пришел экипаж  Эдуарда Николаева, а затем через 25 минут финишную черту пересекла машина Дмитрия Сотникова.

Для экипажа Николаева это золото гонки пустыни стало уже третьим в карьере.

Также Россию представляла Анастасия Нифонтова в классе мотоциклы. Она принимала участие в самой сложной мотодисциплине — ориджинал, где участникам запрещено пользоваться услугами техпомощи. Все неполадки Анастасия устраняла самостоятельно. Россиянка стала первой девушкой, которая полностью преодолела эту дистанцию, она пришла на финиш девятой.