Нападающий «Рейнджерс» Владислав Наместников признан второй звездой дня в регулярном чемпионате НХЛ. 26-летний россиянин забросил две шайбы и сделал результативную передачу в матче против «Баффало» (6:2)

Российский нападающий вошел в тройку лучших игроков дня в НХЛ

«Рейнджерс» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ на выезде разгромили «Баффало» со счетом 6:2. Лучшим игроком встречи стал российский форвард гостей Владислав Наместников, забросивший две шайбы и сделавший результативную передачу.

Наместников прервал серии из десяти игр без набранных очков и 23 матчей без голов. «Да уж, вовремя. У меня были шансы, но шайба просто не шла в ворота. Так что забить сегодня стало облегчением. Я был просто счастлив», — цитирует Наместникова официальный сайт НХЛ.

Обе шайбы россиянин забросил в конце третьего периода — на 57-й и 60-й минутах. В обоих случаях он поразил пустые ворота, оставленные шведским голкипером «Баффало» Линусом Уллмарком. На 57-й минуте вратарь грубо ошибся, потеряв из виду отскочившую от борта шайбу. За 58 секунд до конца матча Наместников отличился в тот момент, когда хозяева заменили голкипера на шестого полевого игрока. Кроме того, в первом периода россиянин ассистировал шведскому нападающему «Рейнджерс» Йесперу Фасту.

В последний дубль Наместников оформил дубль в январе 2018 года. Тогда он в составе «Тампы-Бэй» дважды поразил ворота «Филадельфии». В той встрече россиянин также забросил обе шайбы в конце третьего периода с разницей в три минуты.

«Надеюсь, у меня теперь пойдет игра. Но главное — продолжать правильно действовать. Если играешь правильно, голы будут. Сегодня звену и команде удавалось это делать, за что мы и были вознаграждены», — сказал форвард.

Второй звездой матча стал еще один российский нападающий «Рейнджерс» Павел Бучневич. В начале второго периода он ассистировал Джимми Веси, а на 56-й минуте поразил ворота «Баффало». Российский голкипер гостей Александр Георгиев отразил 31 бросок соперников из 33, одержав третью победу подряд.

Фигуристка Елизавета Туктамышева биография, кто тренер

По итогам всего игрового дня Наместников был признан второй звездой. Лучшим хоккеистом пятницу назвали американского голкипера «Нью-Джерси» Кори Шнайдера. Он вышел на лед в середине второго периода в выездном матче против «Миннесоты» (5:4 ОТ), сменив пропустившего четыре шайбы Кейта Кинкейда, и отразил все 15 бросков по своим воротам. Третьей звездой стал швейцарский нападающий «Каролины» Нино Нидеррайтер, забросивший две шайбы в игре с «Эдмонтоном» (3:1).