Российские хоккеисты в матче второго тура Шведских игр уступили хозяевам льда со счетом 2:4. Сборная Чехии, одержавшая две победы подряд, гарантировала себе победу на турнире

Сборная России по хоккею лишилась шансов победить на Шведских играх

Матч третьего этапа Евротура — Шведских хоккейных игр — между сборными России и Швеции завершился поражением команды Ильи Воробьева со счетом 2:4. Игра состоялась в Стокгольме на арене «Ховет».

Первый период прошел без забитых голов, а на 23-й минуте хозяева вышли вперед. Том Нильссон бросил от синей линии, голкиперу сборной России Игорю Бобкову закрыли обзор, и шайба после рикошета от Микаэля Линдквиста влетела в ворота.

На 32-й минуте шведы удвоили свое преимущество, проведя атаку с ходу. Эмиль Сюльвегорд сделал передачу от левого борта в центр зоны, и Эмилю Ларссону удался мощный кистевой бросок. Шайба прошла между щитков Бобкова.

В самом начале третьего периода сборная России реализовала численное преимущество. Капитан команды Вадим Шипачев сделал передачу на синюю линию, Алексей Василевский набросил шайбу на пятачок, и Анатолий Никонцев протолкнул ее под щитками шведского вратаря Адама Рейдеборна.

На 51-й минуте россияне отличились в меньшинстве, когда двухминутное удаление отбывал Андрей Светлаков. Илья Михеев убежал в контратаку, и его сбили. Арбитры назначили буллит, который кистевым броском реализовал сам Михеев, забросивший третью шайбу на Шведских играх. В предыдущей игре с Финляндией (3:2 по буллитам) нападающий омского «Авангарда» оформил дубль.

В концовке встречи шведы вырвали победу, забросив две шайбы подряд. На 53-й минуте Исак Лундестрём замкнул передачу Якоба Лильи от лицевого борта, бросив с кистей под перекладину. На последних минутах Бобкова заменили на шестого полевого игрока, и за 13 секунд до финальной сирены Фредрик Хендемарк поразил пустые ворота.

Волочкова шокировала пошлым фото с мужской рукой между ног

Ранее в рамках второго тура сборная Чехии переиграла Финляндию со счетом 3:1. В составе победителей две шайбы забросил нападающий Иржи Секач, выступающий в КХЛ за казанский «Ак Барс». Чехи выиграли второй матч подряд на Шведских играх. В четверг, 7 февраля, они одолели хозяев турнира — 5:2.

За тур до окончания Шведских игр сборная Чехии с шестью очками гарантировала себе победу на турнире. Занимающие второе место шведы (3 балла) еще могут их догнать, но по результату личной встречи в любом случае уступят. Российская команда с двумя очками — на третьей позиции. Финны с одним баллом замыкают таблицу. В воскресенье, 10 февраля, Россия сыграет с Чехией, а Швеция — с Финляндией.

В общем зачете Евротура сборная России с 16 очками сохранила лидерство. У Чехии и Финляндии — по 11 баллов. Швеция набрала десять очков, но не смогла покинуть последнего места в таблице.

Стартовый этап розыгрыша Евротура — Кубок Карьяла — прошел в ноябре в Хельсинки. Турнир завершился победой сборной России, набравшей шесть очков в трех матчах. Команда Ильи Воробьева выиграла у Финляндии (3:0) и Швеции (4:1), уступив в последней игре Чехии (2:5). Финская сборная также набрала по итогам соревнований шесть очков, но пропустила россиян вперед по результатам личной встречи.

Второй этап Евротура — Кубок Первого канала — также принес победу России. Хозяева турнира выиграли все три матча и набрали восемь очков. Россияне по буллитам победили Швецию (3:2), а затем разгромили сборные Чехии (7:2) и Финляндии (5:0). Игра с финнами прошла в Санкт-Петербурге на футбольном стадионе «Газпром Арена» как «хоккейная классика», все остальные встречи состоялись в Москве в ледовом дворце «Парк Легенд».

Федор Емельяненко — Райан Бейдер: дата и время, когда бой