Сборная России по хоккею разгромила США в финале юношеской Олимпиады - Новости

Российские юниоры не оставили шансов своим соперникам из Штатов в решающем поединке, который прошел в последний день юношеских Олимпийских игр в Швейцарии.

Победой россиян с разгромным счетом 4:0 над командой из Соединенных Штатов Америки завершился финал хоккейного турнира на юниорской Олимпиаде в Лозанне. Спортсмены из РФ дважды забили уже в первом периоде. Две шайбы на свой счет записал Матвей Мичков. Во втором и третьем периодах Руслан Газизов и Вячеслав Малов забросили американцам, являвшимся действующими чемпионами юношеских Олимпийских игр, еще по шайбе. На прошлой юниорской Олимпиаде в 2016 году Россия заняла третье место. Турнир в Лозанне, стартовавший 9 января, завершится сегодня.

Ранее iReactor писал о сокрушительной победе отечественных хоккеистов над Финляндией. Российские юниоры забили сопернику десять голов, пропустив лишь одну шайбу.