Сборная РФ по хоккею проиграла шведской команде со счетом 5:2

Сборная России по хоккею проиграла в матче третьего этапа Евротура команде Швеции со счетом 5:2. Как передает телеканал «360», игра проходила в Стокгольме.

Среди россиян шайбу смогли забросить Павел Порядин и Павел Кудрявцев, на 48-й и 54-й минутах соответственно. Сборная Швеции же смогла начать забрасывать буквально с первых минут игры — Маркус Нильсон забил в самом начале первого тайма. Сэмюэль Фагемо и Эмиль Сильвегорд забросили на 31-й и 35-й минутах, а Лукас Бенгтссон «добил» российскую сборную дублем под конец игры.

Таким образом российская команда потерпела уже второе поражение на турнире. Федерация хоккея РФ уже опубликовала подробную статистику матча на своем канале в Twitter.

Главный тренер сборной РФ Алексей Кудашов заявил, что в матче против Чехии, который станет заключительным, роль вратаря займет Игорь Бобков, передает RT.