Россия победила Чехию в матче хоккейного Евротура в Стокгольме. Победа россиян над чехами стала второй из трех игр. Перед встречей с Чехией наставник сборной России по хоккею рассказал о серьезных изменениях в составе команды после поражения шведам.

Сборная РФ по хоккею в обновленном составе обыграла чехов в матче хоккейного Евротура

Сборная команда России по хоккею обыграла национальную сборную Чехии со счетом 3:1 в рамках заключительного матча шведского этапа Евротура, который состоялся в Стокгольме, пишет на своем сайте телеканал «360».

Согласно данным, победой над чехами, проводившими встречу уже в статусе победителей этого турнира, россияне упрочили свое лидерство в Евротуре.

Как стало известно, в составе россиян шайбами отметились Андрей Кузьменко на 35-й и 40-й минуте игры и ранее не забивавший голов за сборную РФ Александр Кадейкин на 54-й минуте матча, а у чехов забил в ворота национальной сборной России Томаш Загорна.

Таким образом, сборная Чехии по хоккею в первых двух матчах набрала шесть очков, тем самым досрочно обеспечив себе победу в рамках шведского этапа.

Ранее стало известно, что после поражения, которое россияне потепели от шведов накануне, наставник сборной России по хоккею Илья Воробьев рассказал о серьезных изменениях, ожидающих игроков в составе.

Согласно обновленному составу, из четырех троек нападения прежний вид смогли сохранить только две, а также была полностью разбита линия из «Авангарда».