В Ванкувере завершилась встреча между молодежными сборными России и Швейцарии за третье место чемпионата мира по хоккею. Россияне смогли одержать убедительную победу и завоевать бронзовые медали.

Видео лучших моментов хоккейного матча России и Швейцарии появилось в Сети

В ночь с субботы на воскресенье, 6 января, в Ванкувере завершился матч молодежных сборных России и Швейцарии за третье место на чемпионате мира по хоккею.

Уже в первом периоде российские спортсмены смогли дважды взять ворота швейцарцев.

В первом моменте отличился Кирилл Слепец.

Второе взятие ворот соперника реализовал Никита Шашков.

Во втором периоде швейцарцам удалось забить две шайбы, россияне ответили только одной.

После первой шайбы в ворота российской сборной ворота швейцарцев поразил Клим Костин.

Но за четыре с половиной минуты до конца периода швейцарцы вновь вернули интригу в игру, сделав счет на табло 3:2.

В первой половине третьего периода Кирилл Слепец оформил дубль, сделав счет на табло 4:2.

За две минуты до финального свистка Слепец забросил третью шайбу в ворота Швейцарии, поставив точку в матче. Итог игры 5:2 в пользу российской молодежки. Наши спортсмены везут домой бронзовые медали.