Лидер РПЛ одержал домашнюю победу благодаря дублю Азмуна и дебютному голу Ракицкого.

«Это глоток свежего воздуха для Мамаева»: Тренер Стрепетов о матче в «Бутырке»

«Зенит» проиграл «Вильярреалу» и вылетел из Лиги Европы УЕФА

ВКонтактеFacebook Одноклассники Twitter

Фото, видео: ТАСС/Демьянчук Александр, instagram @diano4ka_dream

Встреча 21-го тура РПЛ между «Зенитом» и «Оренбургом» в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.

Победу лидерам российского чемпионата принесли дубль Сердара Азмуна и дебютный гол за сине-бело-голубых украинского защитника Ярослава Ракицкого.

Однако счет в матче открыли на 33-й минуте открыли гости усилиями полузащитника Алексея Сутормина. Зенитовцы отыгрались в начале второго тайма — с паса Юрия Жиркова ворота соперников поразил Азмун. Ближе к концу встречи украинский легионер Ракицкий забил свой первый гол за петербургский клуб шикарным ударом со штрафного и вывел команду вперед.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Alexey (@alexeymenshov) 31 Мар 2019 в 5:47 PDT

Окончательный счет в так называемом «газпромовском дерби» установил все тот же Азмун, на счету которого уже пять мячей в семи матчах за сине-бело-голубых.

Ранее Пятый канал рассказывал о том, как болельщики «Зенита» почтили память жертв бомбардировки Югославии войсками НАТО.