Женская сборная России по биатлону впервые с 2012 года взяла золото на этапе КМ

Москва, 13 января. Женская сборная России по биатлону в воскресенье взяла золото в эстафете 4 по 6 километров на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Россиянки заняли первое место в эстафете впервые за семь лет.

В состав российской команды входили Евгения Павлова, Маргарита Васильева, Лариса Куклина и Екатерина Юрлова-Перхт. Они прошли дистанцию без штрафных кругов и использовали восемь дополнительных патронов. Результат спортсменок составил один час 18 минут 46,3 секунды.

На втором месте оказалась сборная Германии. От россиянок немецкие биатлонистки отстали на 33,5 секунды. Третьими финишировали спортсменки из Чехии с отставанием в 36,7 секунды.

Ранее женская сборная РФ по биатлону одержала победу в эстафете на этапе Кубка мира в 2012 году.