Сборная России по хоккею уступила сборной Канады в финале МЧМ-2020 в Чехии

Молодежная сборная России уступила канадцам в финале МЧМ-2020, который проходил в Чехии. Об этом сообщает RT, который вел текстовую трансляцию матча.

Первый период не порадовал зрителей матча голевыми моментами. На 30-й минуте россияне размочили счет, отличился Никита Александров. Спустя всего две минуты канадцы вернули ничейный результат, гол забил Дилан Козенс. Россияне не растерялись и снова вырвались вперед. Григорий Денисенко на 35-й минуте достиг ворот соперников.

Третий период стал самым богатым на игровые моменты. 49-я минута, счет становится 3:1 в пользу российской сборной, шайбу забил Максим Соркин. И вот тут у канадцев открылось «второе дыхание». Коннор Макмайкл забил спустя всего минуту, Барретт Хэйтон сравнял счет на 52 минуте, а Акил Томас на 57-ой поставил решающую точку в матче за первое месте в чемпионате мира. Счет на табло показывал 4:3 в пользу канадцев.

Досадное поражение, однако россияне показали себя хорошей командой, умеющей играть на больших турнирах. Второе место — неплохой результат.