Льюис Хэмилтон стал победителем квалификации Гран-при Австралии «Формулы-1» - Инфореактор

Британский пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон одержал победу в квалификации первого этапа Гран-при Австралии «Формулы-1».

Он проехал круг за 1 минуту 20,486 секунды, это лучший результат в соревнованиях. На втором месте оказался его коллега по команде гонщик из Финляндии Вальттери Боттас, который отстал от британца всего на 0,112 секунды. Третье место занял немецкий гонщик Себастьян Феттель. Его время составило +0,704 секунды.

В десятку лучших также вошли: Макс Ферстаппен, Шарль Леклер, Ромен Грожан, Кевин Магнуссен, Ландо Норрис, Кими Райкконен, Серхио Перес.

В соревнованиях участвовал и российский гонщик Даниил Квят, который оказался на 15-й позиции. Он выступал от команды «Торо Россо». Его партнер по команде тайско-британский гонщик Александр Албон занял 13-ю позицию в числе участников.

Исполнительный директор Mercedes Тото Вольфф был поражен результатом своих гонщиков и выразил восхищение их выступлением. Он отметил, что не ожидал такого блестящего проката ребят. Вольфф заметил, что, несмотря на успех, не стоит витать в облаках и терять над собой контроль.