Саблистки из РФ победили в финале командного турнира на Кубке мира во Франции - Новости

Российские спортсменки одержали победу над сборной Южной Кореи в финале командного турнира на Кубке мира по фехтованию на саблях во французском Орлеане.

В состав женской сборной России вошли Яна Егорян, Софья Великая, Ольга Никитина и София Позднякова (запасная). Отмечается, что девушки победили представительниц Южной Кореи со счетом 45:41. На третьем месте на этапе Кубка мира по фехтованию на саблях оказалась украинская команда. Следующий этап Кубка мира у саблисток состоится в США с 13 по 14 декабря.

Яна Егорян, 25-летняя саблистка из России уже является двукратной олимпийской чемпионкой и двукратной чемпионкой мира. Не менее титулованная 34-летняя Софья Великая обладает олимпийским золотом и двумя серебряными медалями олимпийских игр. Также у нее насчитывается восемь золотых наград мировых первенств. Самая молодая участница сборной РФ 20-летняя Ольга Никитина в минувшую субботу стала серебряным призером в одиночных соревнованиях. Кроме того, она является чемпионкой мира и Европы этого года в командных соревнованиях.