Алекснадр Овечкин забил юбилейную 700-ю шайбу в НХЛ - Новости

Российский хоккеист Александр Овечкин забил 700-ю шайбу в чемпионате Национальной хоккейной лиги и стал восьмым игроком в истории, которому это удалось.

Хоккеист «Вашингтон Кэпиталз» довел количество заброшенных шайб в регулярных чемпионатах до 700 в матче против «Нью-Джерси Девилз». Ответственный удар состоялся на 45-й минуте игры. Овечкин сравнял счет до 2:2. Однако на 59-ой минуте соперники вновь опередили «Вашингтон», забив шайбу в их ворота.

Российский спортсмен играет за «Вашингтон» с 2005 года. Впервые в 2018 году он выиграл Кубок Стэнли вместе со своей командой. Овечкин был удостоен премии «Морис Ришар Трофи» восемь раз. Приз, как правило, достается лучшему снайперу регулярного чемпионата НХЛ. Кроме того, он три раза становился самым ценным игроком и один раз получил звание лучшего бомбардира.

Ранее iReactor сообщал, что хоккейный клуб «Вашингтон Кэпиталз» уступил противникам из команды «Монреаль Канадиенс» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Встреча закончилась со счетом 3:4.