Экс-арбитр ФИФА раскритиковал судейство в матче «Зенита» и ЦСКА - Новости

Бывший арбитр ФИФА Сергей Хусаинов заявил, что главный судья матча между «Зенитом» и московским ЦСКА Михаил Вилков поставил под сомнение свою квалификацию.

Об этом сообщает «Чемпионат.com». Встреча петербургского клуба с московским завершилась ничьей со счетом 1:1. Сине-бело-голубые забили мяч в исполнении Александра Ерохина после гола полузащитника ЦСКА Влашича. Хусаинов заявил, что в первом тайме Сердар наступил на икру Облякову, полузащитнику красноармейцев. Также во втором тайме он ударил защитника ЦСКА Магнуссона.

В первом случае он сделал вид, что вообще ничего не было. А если увидел, но ничего не сделал, значит испугался удалять на седьмой минуте. Это бывает, когда, как говорится, не хватило духа, — заявил экс-арбитр.

Специалист также добавил, что Вилков заставил усомниться в своей профессиональности. Кроме того, он в очередной раз дал повод для болельщиков и экспертов рассуждать о злоупотреблении в судейском корпусе в интересах какой-либо из команд.

Ранее iReactor сообщал, что встреча сине-бело-голубых с подопечными Виктора Гончаренко в рамках 15-го тура Российской премьер-лиги стартовала в Северной столице в субботу, 2 ноября, в 19:00. Главный арбитр матча – Михаил Вилков.