Французский биатлонист Мартен Фуркад завершил спортивную карьеру

Французский биатлонист Мартен Фуркад заявил, что завершает свою спортивную карьеру после этого сезона. Об этом он рассказал в Твиттере. За все это время спортсмен выиграл множество международных соревнований, является пятикратным чемпионом Олимпийских Игр, пишет телеканал «360».

«Спасибо за это путешествие. Самое время попрощаться», — написал Фуркад в сети микроблогов.

Фуркад в феврале выиграл индивидуальную гонку на 20 километров на чемпионате мира в итальянском Антхольце. 31-летний спортсмен продемонстрировал время 49 минут 43,1 секунды, допустив только один промах на четырех огневых рубежах. На втором месте норвежец Йоханнес Бе, на третьем — австриец Доминик Ландертингер (+1.22,1; 1).

В спортивной копилке Фуркада это уже 12-я золотая медаль на чемпионатах мира. Француз в четвертый раз стал победителем индивидуальной гонки на мировых первенствах.