Хоккейный эксперт назвал "несуразной ошибкой" показ игры 2011 года в финале МЧМ-2020

Телеканал «Матч ТВ» показал состязание России и Канады в молодежном чемпионате мира по хоккею 2011 года в финале аналогичной игры, которая состоялась вчера, 5 января. Инцидент прокомментировала жена хоккеиста Владимира Тарасенко, который сыграл в победном матче девять лет назад.

«Друзья, мой муж смотрел минут десять хоккей по «Матч ТВ» без звука, играя с детьми, пока не увидел себя на поле», — сказала девушка корреспонденту kp.ru.

В беседе с корреспондентом Nation News хоккейный эксперт, бывший профессиональный хоккеист Евгений Чижмин, комментируя прошедшую игру, которая закончилась победой Канады с минимальным отрывом — 4:1 выразил мнение, что голы были пропущены за счет недостаточной дисциплины в команде.

«Во-первых, нужно сказать о дисциплине в частности об удалениях, это очень важный фактор, за который мы и поплатились. И есть такая фраза в хоккее «выигрывает команда — проигрывает тренер» и я ничего не хочу сказать в адрес тренерского штаба, но на мой взгляд, мальчишки молодые и в какой-то момент их нужно было остановить. Игра складывалась неплохо и в таких играх мы должны побеждать. При счете 3:1 оставалось 12 минут игры и сложно было сыграть в глухую оборону, но было видно, что ребята хорошо играли впереди, не давали защитникам легко начинать атаку. И вот этот несуразный гол ногой, я считаю, что он был забит ногой, какое бы решение не было, здесь нужно остановить мальчишек, возможно взять тайм-аут и прояснить ситуацию. Я думаю, что голы были пропущены за счет дисциплины и нервозности молодых ребят. Я работаю сейчас в детском хоккее и вижу, что нет важного компонента дисциплины — удалений. Мы про это много говорили и все равно получили те же голы».

Отвечая на вопрос о том, почему «Матч ТВ» показал игру 2011 года, которая закончилась победой России, Чижмин предположил, что это произошло по ошибке.

«Это ошибочно конечно, не нужно показывать матчи из прошлого, когда мы выигрывали. Это было и было, это можно забыть, а так делать несуразно. Возможно нужно было сделать какую-то красивую нарезку о том, как наши мальчишки играли и все».

RNS также сообщал, что Россия завоевала серебро молодежного ЧМ по хоккею. Матч проходил в Остраве (Чехия).