Хусаинов раскритиковал судейство Вилкова в матче "Зенита" против ЦСКА

Бывший арбитр ФИФА Сергей Хусаинов заявил, что Михаил Вилков, главный судья матча между «Зенитом» и московским ЦСКА, который прошел в Петербурге, должен был удалить нападающего петербуржцев Сердара Азмуна, сообщает ТАСС.

Матч у сине-бело-голубых дома завершился ничьей со счетом 1:1. После гола полузащитника ЦСКА Влашича петербуржцы забили мяч в исполнении Александра Ерохина. В первом тайме, заявил Хусаинов, Сердар наступил на икру Облякову, полузащитнику красноармейцев, а во втором тайме ударил защитника ЦСКА Магнуссона.

«В первом случае он сделал вид, что вообще ничего не было. А если увидел, но ничего не сделал, значит испугался удалять на седьмой минуте. Это бывает, когда, как говорится, не хватило духа», — заявил Хусаинов.

Специалист добавил, что Вилков не оправдал его надежд на судейство игры.

Nation News писало, что футбольный эксперт Валерий Рейнгольд оценил дальнейшие шансы российских команд попасть в Лигу чемпионов.