«Локомотив» в третий раз в истории завоевал Суперкубок России по футболу - Инфореактор

Московский «Локомотив» одержал победу над петербургским «Зенитом» и в третий раз в истории завоевал Суперкубок России по футболу.

Матч за Суперкубок успешно завершился в Москве на стадионе «ВТБ Арена» со счётом 3:2 в пользу московского клуба. Полузащитник «Локомотива» Алексей Миранчук стал лучшим игроком матча за Олимп — Суперкубок России с «Зенитом». Красно-зеленые вышли вперед на шестой минуте благодаря точному удару Фёдора Смолова. Затем в конце первого тайма игрок «Зенита» Сердар Азмун сравнял счёт. После перерыва он же совершил забил гол в ворота противника, передачу на него сделал Артем Дзюба.

До 79 минуты «Зенит» вел в счете, однако затем «железнодорожники» ответили на это голами Алексея Миранчука за три минуты до окончания матча. Московский «Локомотив» в третий раз стал обладателем Суперкубка России. Ранее команда уступала в четырех предыдущих матчах – в 2008, 2015, 2017 и 2018 годах. Алексей Миранчук стал первым россиянином, оформившим дубль в подобном матче.

Ранее iReactor сообщал, что стали известны стартовые составы петербургского «Зенита» и московского «Локомотива» на матч за Суперкубок России-2019. Матч за Суперкубок страны состоялся в субботу, 6 июля, в Москве на стадионе «ВТБ Арена», стартовый свисток был дан главным арбитром встречи Сергеем Лапочкиным в 19:00.