Антон Чупков и Инна Дериглазова получили премию в номинации «Гордость России» в категории «Спортсмен года» и «Спортсменка года».

Закрыть

«Для него это конец»: Рудковская скрывает слезы от Плющенко

Астропрогноз для всех знаков зодиака на неделю с 9 по 15 декабря

Какие пять знаков зодиака в ближайшие пять лет будут купаться в счастье?

Жена внука Аллы Пугачевой показала, в каком виде ходит на даче — фото

«Такого жениха угнали!» Елена Воробей высказалась о свадьбе Петросяна

«Ее мне дали на сдачу»: петербуржец о двухрублевой монете за миллиард

Гороскоп на 8 декабря: Луна в Тельце сулит успех в финансовых делах

«Малявочки»: видео Лазарева с детьми заставило фанатов растаять

Гороскоп на 7 декабря: Сатурн в союзе с Плутоном предвещает неожиданные перемены

Расставание с иллюзиями: Тенденции 2020 года для всех знаков зодиака

ВКонтактеFacebook Одноклассники Twitter

Фото, видео: rusathletics.info, 5-tv.ru

Стали известны имена лауреатов Национальной премии Минспорта РФ.

Инна Дериглазова стала лучшей среди женщин. Шестикратная чемпионка мира по фехтованию, олимпийская чемпионка, в этом году на чемпионате мира она сумела завоевать сразу две золотые медали. Стала победителем Гран-При. Таких успехов до нее не добивался ни один российский фехтовальщик.

Лучшим спортсменом среди мужчин стал пловец Антон Чупков. На прошедшем чемпионате мира он стал самым быстрым на планете на дистанции 200 метров брассом.

В этой дисциплине наград российские пловцы не получали уже много лет.

Ранее 5-tv.ru рассказывал, что сборная России поднялась на пьедестал почета Международной автомобильной федерации.