Россиянин Рублев стал победителем теннисного турнира в Дохе - Новости

Андрей Рублев в решающем поединке турнира в Катаре переиграл французского теннисиста Корентена Муте.

Андрей Рублев сегодня стал вторым после Николая Давыденко россиянином, выигравшим престижный турнир ATP в Дохе. Финальный матч он проводил против 20-летнего француза Муте, стартовавшего на соревнованиях с квалификации. Игра продолжалась 1 час 28 минут.

Первую партию Рублев выиграл весьма убедительно — 6:2. Во втором сете молодой француз навязал россиянину борьбу, доведя ее до тай-брейка. Рублев выиграл решающий гейм со счетом 7:3. За матч он трижды подал на вылет. Кроме того, Рублей реализовал три брейк-поинта из шести.

Ранее iReactor писал, что россиянка Екатерина Александрова завоевала первый в своей карьере титул на турнирах категории WTA. Она выиграла соревнования в китайском Шэньчжэне, где была посеяна под пятым номером.