Сборная РФ одолела финнов в полуфинале юношеских Игр по хоккею - Новости

Сборная России по хоккею одержала победу над финской командой в полуфинале юношеских Олимпийских игр со счетом 10:1.

На четвертой минуте матча была отправлена первая шайба в ворота сборной Финляндии благодаря удачному удару Ильи Роговского. Через несколько минут его успех повторил Руслан Газизов. Следующий гол был забит Иваном Мирошниченко.

Второй период игры начался с очередной шайбы, забитой россиянами. Хоккеист Матвей Мичков выполнил резкую атаку на финские ворота. Только после серии ударов команде соперника удалось забить ответный гол. Однако на это Сборная РФ ответила еще двумя заброшенными шайбами.

Последние четыре шайбы были забиты в финальном периоде российскими спортсменами. Ворота финнов удалось пробить Даниилу Григорьеву, Владиславу Сапунову, Илье Роговскому и Руслану Газизову. Таким образом, матч юношеских Олимпийских игр по хоккею завершился со счетом 10:1 в пользу россиян. Сборная России выходит в финал, где встретится с американскими хоккеистами и поборется за золотую медаль.